Юриспруденция

Решено

Подскажите мне пожалуйста про мою ситуацию. Есть 3хкомнатная квартира, принадлежит 2м людям - мать владеет 2/3 долей, дочь 1/3 долей. Дочь в квартире - вопрос №3164392

не проживает, проживает в другой стране в качестве туриста, а родитель влезает в большой долг по квартплате. Помимо этого мать влезает в большой долг по кредитной карте. Должна ли будет дочь выплачивать все долги после кончины матери, и можно ли этого заранее избежать? Каким образом? Обязательно ли в этом случае участие матери? Возможно ли избежать выплат долгов, но при этом не отказываться от наследства? Возможно ли узнать кредитный долг матери без участия матери?

февраль 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Если дочь примет наследство, то она будет отвечать по долгам матери в рамках принятого после смерти матери наследства. Узнать долг матери по кредиту без ее участия нельзя (банковская тайна). Единственное, что можете сделать — это на сайте судебных приставов посмотреть, возможно  у матери уже сейчас есть долги, может банк подавал на нее в суд.

    февраль 11, 2019 г.