Медицина

Здравствуйте.Меня уж очень сильно беспокоит учащенное сердцебиение,бывает в состоянии покоя,после того как что то поделаю,ощущение нехватки воздуха,в - вопрос №3164644

горле комок какой то и при глотании, ощущение удушения, напряжения и сдавливания в шее и горле, как будто дыхательные пути склеились, ощущение инородного предмета в горле.С сердцем есть проблемы(врожденный порок сердца, дмпп и открытое овальное окно), но сказали, что на узи изменений нет, экг-синусовая тахикардия.Щитовидная железа в норме, рентген шейно-грудного отдела позвоночника в норме.Сдавленность, сковываемость в легких и грудной клетке.Ощущение, что теряю сознание, ощущение нереальности происходящего.Невролог сказала что с сердцем мое состояние не связано.Я бы хотела спросить, связано ли мое состояние с сердцем, с легкими с горлом или с чем-то еще, может ли синусовая тахикардия давать учащенное сердцебиение или это на фоне ВСД, может ли с сердцем что то произойти.Или все мое состояние чистое ВСД?

февраль 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Анатольевич

    47-й в Медицине

    Невротическая реакция. Glomerus hystericus

    февраль 11, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Если патологии сердца у Вас не выявили, то скорее всего это проявления ВСД.

    февраль 11, 2019 г.