Психология

Решено

как его забыть? - вопрос №316648

Здравствуйте! В 14 лет я влюбилась в парня. Время шло, но взаимностью он мне не отвечал. Мы просто были в одной компании, общались. Я от каждого его движения, слова с ума сходила, а от прикосновений вообще ток по всему телу пробегал. В 17 я уехала учиться в другой город, пыталась его забыть. В 18 лет, приехав на каникулы домой, призналасьему в любви. Естественно, он отказал мне, сказав что-то типа я тебя недостоин, ты хорошая, я плохой (но я-то знаю, что это просто отмазки.все парни так говорят, когда не знают что ответить на признание). Сейчас мне 20 лет. 2 года я о нём ничего не знала, практически забыла его, и вот недавно он попал в аварию, к счастью, он выжил, но на лице остались шрамы. Мы увиделись, он отвозил меня домой, и мы поцеловались, но в сексе я ему отказала (не хотела, чтоб он воспользовался мной). После этого, так получилось, что он сильно напился на др друга, там была моя подруга, она мне рассказала о том, что он отвёз её в лес и заставил сделать минет. После этого я напилась до невменяемого состояния и переспала с его лучшим другом. Раньше он считал меня хорошей девочкой, теперь простой шалавой. Недавно звонил, намекал на секс, а я ему сказала, что разочаровалась в нём, он допытывался до причин. Я знаю, он ужасно плохой, но не могу его забыть. Если он позовёт, я приду, потому что я как дура всё ещё ему доверяю почему-то, что он не поступит со мной так, как с другими. Мне от него  всё ещё  надо… Чтобы он влюбился в меня, а я отказала ему, чтоб он почувствовал КАК это больно любить без взаимности. И я прекрасно понимаю, что это плохо, что он мне ничего не должен, и ему не за что вот так вот мстить, т.к. любовь-то была только с моей стороны. ничего не могу с собой поделать. Сидит во мне это желание и всё!

июль 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Байбекова Галина

    62-й в Психологии

    Здравствуй, Аня! Да уж, заварила ты кашу) Переперчила, пересолила, теперь сама ешь и давишься…  Рецепт откуда взяла?) Но не все так плохо, уроки свои извлекла, осталось лишь избавиться от этой болезненной зависимости (ты ее называешь любовью). Это все твои переживания, он даже о них и не догадывается, так как я поняла, что тебе он ничего не обещал, изменить он тебе не мог, так как с тобой нее встречался, за что же тебе ему мстить? Ты сама это прекрасно понимаешь… Уязвленное самолюбие? По стилю письма видно, что ты человек достаточно грамотный, чтобы четко и художественно излагать свои мысли. Напиши ему письмо, изложи все свои претензии, дай волю гневу, поплачь над ним (письмом).  А утром встань, перечитай его и удивишься, что ты уже не испытываешь никаких эмоций к этому человеку. И последним этапом в нашем ритуале будет его сожжение (письма конечно). Это будет ТОЧКОЙ! Все будет хорошо, удачи!

    июль 31, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!

    Возможно, Вам не доставало как раз этой его «плохости», и поэтому Вы в него так сильно влюбились.

    Влюблённость в мужчину имеет свойство разширять горизонты. Поэтому это состояние так ценится, даже если влюблённость несчастливая. Вы как бы выходите из Ваших привычных рамок, когда влюбляетесь, у Вас появляется надежда на совсем другую жизнь, более яркую… чем повседневность. И вот, благодаря этому парню Вы смогли позволить себе стать «плохой». И это тоже выход из привычного. Из «хорошей девочки» превратиться в «плохую». Но, возможно, это ещё не всё, что способен Вам дать этот парень, и поэтому Вы продолжаете его желать.

    Если эта ситуация окончательно перестанет Вас устраивать, обращайтесь за помощью  на консультацию.

    август 1, 2012 г.