Психология

Почему так много внимания, придаётся мелочам? Даже если они несущественны. - вопрос №3167391

февраль 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Потому что жизнь состоит из мелочей.

    февраль 13, 2019 г.

    Василина

    96-й в Психологии

    Здравствуйте. Скорее философский вопрос, нежели связанный с психологией. Но, можно попробовать. Внимание человека устроено следующим образом — оно выбирает лишь значимое. И если какая-то мелочь для человека имеет значение, то и его внимание будет приковано именно к ней.
    Например: мухи. В летний сезон они повсюду. Но! Ели мы увидим ее в доме зимой, то будем акцентировать на этом внимание и везде видеть ее или чувствовать. Также и с эмоциями или чувствами.

    февраль 13, 2019 г.