Юриспруденция

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы с мужем хотим продать квартиру, она была им куплена ещё в первом браке. При разводе муж отдал своей бывшей жене её часть денег за квартиру и взял с неё расписку - вопрос №3167654

при сведетелях. Она указана в договоре купле продажи. Может ли он продать без неё квартиру, или нужно её присутствие?

февраль 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемая Анастасия, здравствуйте!

    Если она указана в договоре (является сособственником), то, конечно, ее присутствие обязательно.
    Если же квартира записана на мужа, но он официально не разделил имущество с супругой, то лучше получить ее согласие на продажу.

    С уважением, Артемьев Роман

    P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь  в чат к юристу.

    февраль 14, 2019 г.