Юриспруденция

Срыв употребления в центре реабилитации на условном сроке. Грозит отмена условного с переводом в реальный срок? - вопрос №3167880

Здравствуйте! Был осуждён условно по ст. 228.2 с прохождением курса реабилитации наркомании. Прошёл год, не было ни одного нарушения, выполнял все указания врачей, но произошёл срыв в употреблении, в центре реабилитации вкурсе. Грозит ли мне отмена условного осуждения с заменой на реальный срок?

февраль 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.могут продлить испытательный срок
    2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи,может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

    май 31, 2019 г.