Психология

Вооброжаемый мир - вопрос №316835

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я с раннего детства живу в своем воображаемой мире. Раньше мне это не мешало, а наоборот помогало. В отличии от своих сверстников я не сильно нуждалась в друзьях или в разговорах, так что одиночество-мне бало не так страшно. А сейчас я стала замечать, что мой круг интересов становиться меньше. К тому же мойвоображаемый мир все больше становиться мрачным и жестоким. Я спросить, что же мне делать?

август 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Наверное, в Вашем детстве были моменты, которые способствовали Вашему отправлению в Ваш воображаемый мир. Обращайтесь, мы с Вами по крупицам разберем то, что мешает Вам сейчас расширять круг Ваших интересов.

    Всего доброго!

    с ув., Екатерина.

    Ольга! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    август 1, 2012 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.

    Сколько вам лет?

    В детстве и юности многие люди живут в воображаемом мире. Даже имея 100 друзей, даже тусуясь каждый день на вечеринках, многие так и не выходят из своего воображаемого мира. Даже не осознают, что не живут реальной жизнью.

    У вас перед ними огромное преимущество — вы осознаёте, что живёте в своём воображаемом мире.

    До сих пор он вас хранил и защищал. Сейчас вы выросли — он стал тесен.

    Что вас держит в вашем «яйце»?

    Пора выходить. Птицы выходят из своего мира-яйца, когда готовы. Вы готовы. Пора учиться летать.

    Удачи.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    август 1, 2012 г.