Юриспруденция

комуннальные услуги - вопрос №31708

Вкаком размере оплачиваются коммунальные услуги квалифицированным работникам здравохранения проживающим и работающим в сельской местности?

август 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    В соответствии с настоящим законом могут предоставляться следующие льготы по оплате жилья и коммунальных услуг:

    1) по оплате за найм жилого помещения в государственном и муниципальном жилищных фондах в размере 100 процентов;

    2) по оплате за содержание и текущий ремонт жилого помещения в размере 100 процентов в пределах социальной нормы площади жилого помещения, установленной законом Еврейской автономной области (далее - область) для предоставления мер социальной поддержки;

    3) по оплате отопления в размере 100 процентов в пределах норм социальной площади жилого помещения, установленной законом области для предоставления мер социальной поддержки, в домах, не имеющих центрального отопления, - по оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и компенсация транспортных услуг по его доставке. Компенсация за расходы на оплату транспортных услуг по доставке топлива осуществляется в первом квартале года, следующего за отчетным;

    4) по оплате освещения в размере 42 кВт.ч на жилое помещение;

    5) по оплате за содержание и текущий ремонт жилого помещения в размере 100 процентов на всю занимаемую жилую площадь, если она превышает социальную норму не более чем на 20 квадратных метров.

    Площадь, превышающая указанный размер, оплачивается в соответствии с установленным размером платы за содержание и текущий ремонт;

    6) по оплате отопления в размере 100 процентов на всю занимаемую жилую площадь, если она превышает социальную норму не более чем на 20 квадратных метров, в домах, не имеющих центрального отопления, - по оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и компенсация транспортных услуг по его доставке. Компенсация за расходы на оплату транспортных услуг по доставке топлива осуществляется в первом квартале года, следующего за отчетным.

    Площадь, превышающая указанный размер, оплачивается по тарифу для населения на отопление.

    август 19, 2010 г.