Юриспруденция

взыскание по исполнительному листу - вопрос №317102

Добрый день. У меня такой вопрос. Муж предприниматель, ему задолжали за оказанные услуги, арбитражный суд он выиграл, исполнительный лист отправлен в службу судебных приставов, дело о взыскании заведено , и уже около двух лет никаких поступлений. Что делать?

август 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    наталья г. Омск

    46-й в Юриспруденции

    Галина, взыскатель вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с ходом исполнительного производства, в прокуратуру с заявлением о проверке законности бездействия судебного пристава, а также обжаловать бездействие прставов вышестоящему лицу либо в суд.

    август 1, 2012 г.

    Ольга

    151-й в Юриспруденции

    Уважаемая Галина!Вам необходимо обратиться в районный отдел службы судебных приставов с заявлением об ознакомлении хода исполнительного производства. Одновременно с этим подать жалобы: руководителю районного отдела, где ведется исполнительное производство; главному судебному приставу Управления ФССП России; жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя; подать заявление в суд также на бездействие. Все сроки исполнительного производства давно вышли!!! (согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства).

    август 3, 2012 г.