Красота, Здоровье

Прыщики, гнойнички, и борьба с ними - вопрос №31719

Скажите, у меня на лице не так много прыщиков, они мелкие, но всеравно я к ним комплексую, бывает, появляються мелкие гнойники, я их оккуратно прокалываю, и выдавливаю гной, до чистой крови, потом прижигаю спиртом.

Особено у меня на бороде, прыщи, а есть еще такое как вроде не прыщи, а какое то такое, чуть больше, и мягкие… Кароче толком не знаю какобьяснить, скажите, что мне делать в дальнейшем, чем мазать, что предпренимать?

Мне еще 17 лет, я еще числюсь в детской поликлинике, может сходить к кому то и как ему обьяснить?

Хочу чистую и здоровую кожу лица....

Вопрос задан анонимно август 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Такие проблемы с кожей говорят о проблемах с желудочно-кишечным трактом или о недостатке витаминов группы В. Нужно поговорить об этом с участковым педиатром.   И для ухода за кожей можно подобрать программу. Это может сделать косметолог.

    август 19, 2010 г.

    Bella

    162-й в Красоте и здоровью

    Привет, не занимайся самолечением.. прокалывать самостоятельно не нужно, ты просто семенишь самого себя..

    Сеньорита Гиацинта права..

    ты хочешь убрать последствия, не думая о причине..

    Если нет знакомого косметолога, времени, средств, напиши мне завтра вечерком,попробуем дистанционно разобрать "что и как"

    август 19, 2010 г.

    Татьяна Владимировна

    47-й в Красоте и здоровью

    То,что чуть больше и мягкое подвижное-как правило жировики,вот их точно самостоятельно убирать не надо.Часто они становятся вестниками нарушения работы печени. тут я согласна с Гиацинтой,желудочно-кишечный тракт смело на проверку. я бы не стала конкретно что то советовать без соответствующих анализов. Плюс "треугольник" который составляется область под носом  и последующий переход на подбородок,вообще категорически нельзя трогать(в плане выдавливания) ибо колоссальное расположение сосудов именно в этой области может усугубить ваше положение в краты...сами себе неприятностей наделаете самолечением.

    август 20, 2010 г.

    Эрис Кира

    13-й в Красоте и здоровью

    Хорошее средство от высыпаний на лице-это препарат зинерит,в состав которого входит комплекс цинка и антибиотик.Цена 400-500р.,но результат не заставляет ждать!

    октябрь 4, 2010 г.