Медицина

Решено

Добрый день! 15.01.2019 обратилась к лор врачу, нос справа не дышит и заложенно ухо.Температуры не было. Сделали ренген диагноз: острый катаральный полисинусит. - вопрос №3175459

Тубоотит справа.Рекомендовано:1.Аугментин 7дней 1т.2р/д. 2. В нос називин 2капли 3р.7дней. 3. Синупрет 2т.зр. 7дней. 4.Цетрин1т. На ночь 5дней. 5.туалет носа солевыми растворами 4-6раз в день. 6. Эреспал 1т.3р.10дней. 7. 3%борный спиртправое ухо 3р.7дней. 8. Контроль ренген. Пролечилась. Нос и ухо так же заложенно. 26.01.2019 прием отоларинголога Контроль ренген описание: пневматизация пазух не изменена.Обращаюсь к лору осмотр: слизистая носа отечна. Уши баиабанные перепонки-справа серая втянута. Слева контуры четкие. Диагноз: Орви, течение. Правосторонний тубоотит. Лечение: промывание носа солевым раствором. Виброцил в нос 5дней. Самопродувание слуховых труб. Полидекса 2дозы 3р.д. 5дней. АЦЦ лонг 1т.7дней. Пролечилась, не нос, не ухо не проходит. 04.02.2019 прием лора. Симптомы те же. Заложенн справо нос и ухо. Осмотр: слизистая носа розовая, нижнии носовые раковины отечны, с синюшным оттенком. Отделяемое в полости носа скудное слизистое, дыхание затрудненно. Слуховые проходы свободны. Справа втянута барабаная перепонка. Диагноз: Другой острый синусит. Назначение: 1. промывание нос солевыми раствтрами. 2. Спрей Тафен по схеме. 3.Лоратадин 1т.10дне 4. Самопродувание слуховых труб 3р.7дней. 5. Электрофорез с 2% хлористым кальцием эндоназально. Пролечилась только чувствую себя хуже, чем до лечения. В носу сухость. Справо сильно заложен. И ухо справо заложенно. Только спрей Тафен осталось до месяца добрызгать. Лечусь уже больше месяца.Что делать? Может ещё ренген сделать? Как лечиться, чтобы вылечить? Заранее спасибо!

февраль 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Конечно вам нужно срочно сделать рентген придаточных пазух носа.! и если там будет отек ( пропейте Абактал по 400 мг 2 раза в день ,2 пачки пропейте.-этот антибиотик хорошо проникает  ткани, для синусита прекрасно подходит) а если будет уровень жидкости-то срочно к лору для пункции пазух. вы просто не долечились антибиотиком и процесс пошел заново

    февраль 20, 2019 г.