Медицина

Решено

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли лечить streptococcus viridans 10*4 и staphilococcus aureus 10*3, которые выявились после взятия мазка из... - вопрос №3153733

зева? Хроничесий фарингит. В течение длительного времени горло беспокоит саднение и подкашливание. Планируется беременность. Возраст 34. Спасибо!

февраль 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Елена! уровень streptococcus viridans 10*4 и staphilococcus aureus 10*3, то норма. Эти микроорганизмы условно патогенные. Это означает, что они в норме присутствуют в нашем организме не причиняя никакого вреда и лишь в определённых ситуациях, например, снижение иммунной функции организма по каким — то причинам, они могут стать патогенными, стать причиной воспаления. Было бы хуже если были выявлены альфа или бета гемолитический стрептококк которые гораздо чаще становятся причиной более серьёзных заболеваний чем фарингит. Думаю, Вам необходимо не простужаться и провести курс лечения традиционными народными средствами.
    Удачи Вам!

    февраль 4, 2019 г.