Дом, отдых, хобби

Почему объем обратки больше объема подачи в системе отопления? - вопрос №3175628

В ИТП стоит теплообменник

февраль 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Такого не может быть. Труба обратки забилась и не отводит весь объем воды — это может быть.Ищите где затор. Желаю успехов.

    февраль 19, 2019 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    В системах с естественной циркуляцией, скорость движения теплоносителя в подачи выше, чем скорость движения его в обратке. В связи с этим, что бы уравновесить систему на подачу можно ставить трубу меньшего сечения, соответственно и объем будет меньше…

    В современных системах циркуляция принудительная и разницы сечения не требуется.

    февраль 20, 2019 г.