Медицина

За сколько можно есть перед гастроскопией? - вопрос №3175695

Делать гастроскопию буду делать в 1 раз. Очень боюсь. Бабушка сказала, что можно кушать за день до гастроскопии. Я поела в 20:00 примерно, а гастроскопию делать часов в 11.Тепеь начиталась в интернете, что вообще нельзя кушать за 18 часов до гастроскопии и босюь, что вырвет. Сама по себе очень боюсь рвоты. Мне кажется, что тошнота для меня-самое худшее наказание. Как думаете, вырвет ли меня и вообще станет ли как-то хуже, если я поела так поздно? И ела я кстати картофель варёный.

февраль 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Алёна!
    Времени с 20 часов до 11 ч. утра вполне достаточно, чтобы желудок был пуст, и не было помех для качественного проведения гастроскопии. Если Вы с 20ч. до 11ч. больше есть не будете, то Всё будет хорошо!
    Удачи Вам!

    февраль 19, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Рвотных масс не будет, картофель быстро переваривается. Позывы рефлекторные к рвоте скорее всего будут.

    февраль 20, 2019 г.