Религия

В современном мире могут выжить смиренные и кроткие люди? - вопрос №3178053

февраль 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    ☀️Аленушка☀️

    51-й в Эзотерике

    Могут, именно они и выживут!

    февраль 21, 2019 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    Могут.
    И живут.
    Всё зависит от степени веры. Помните случай из Евангелия:
    В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили:
    — это призрак;
    и от страха вскричали.
    Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал:
    — ободритесь; это Я, не бойтесь.
    Петр сказал Ему в ответ:
    — Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
    Он же сказал:
    — иди.
    И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,  но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал:
    — Господи! спаси меня.
    Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему:
    маловерный! зачем ты усомнился?
    И, когда вошли они в лодку, ветер утих.

    февраль 22, 2019 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, смирение означает признание Господа, а Господь Источник жизни. Соответственно, смирение — это признак того, что человек эту жизнь получает от Господа. Если же смирения нет, то это означает, что человек по своему свободному выбору отгораживается от Господа и религии, отказывается получать энергию от Господа, и, следовательно, погибает. На практике, же, те, кто погибают — гордецы — они просто выкачивают жизненную энергию из других, и поэтому фактически ещё существуют.

    февраль 22, 2019 г.