Религия

Здравствуйте. Мой парень мусульманин, а я христианка. Он мне предложил принять ислам и провести никах у меня дома без свидетелей и имама и махра.Вот - вопрос №3178466

два дня назад я принела ислам и он после этого самостоятельно провел никах. До этого он был девственником, живем мы с ним раздельно. СЧИТАЕТСЯ ли этот брак действительным?

февраль 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Салават М.

    5-й в

    Здравствуйте. Так как не выполнено много условий — этот никах не действительный. Условия никаха — согласие валия(отца), присутствие 2 свидетелей, махр (хотя махр можно позже), предложение — принятие.

    февраль 21, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, не уберегли Вас родители с таким воспитанием, значит придётся учиться на своём опыте…

    февраль 22, 2019 г.