Учеба и наука

Решено

На автомате изготовляются заклепки. Диаметр их головок пред- ставляет собой случайную величину, распределенную по нормальному закону и имеет М(х) = 2 мм и дисперсию равную 0.01 мм2. Какие разме- ры ди - вопрос №3178694

На автомате изготовляются заклепки. Диаметр их головок представляет собой случайную величину, распределенную по нормальному закону и имеет М(х) = 2 мм и дисперсию равную 0.01 мм2. Какие размеры диаметра головок заклепки можно гарантировать с вероятностью 0.95.

февраль 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    26-й в Учебе и науке

    откуда ищется http://www.cyberforum.ru/cgi-bin/latex.cgi?\Delta через обратную к функции нормального распределения (в Экселе это =НОРМСТОБР(вероятность) ).
    Гарантированный диаметр будет:

    февраль 23, 2019 г.