Психология

vip

Помогите разобраться, может, я чего-то не понимаю? Доброго времени суток. Парень 23. Будет много воды, извиняюсь. Хочется детально описать. Может быть, проблему вылегко увидите, благодаря деталям Год - вопрос №3178729

назад познакомился с девушкой, она мне сразу понравилась. Первое пол года мы общались душа в душу: ежедневные переписки, иногда звонки. Затем всё стало ухудшаться: мы редко виделись из-за учёбы и работы. На этой ноте всё пошло ко дну. Я немного зажатым был в себе. Самое удивительное, когда гуляли раз 8-ой с ней, то я был таким же, как и в первый раз (думаю, это одна из причин, поскольку я не изменился, а она ожидала большего). Всё шло к тому, что это конец: постоянные игноры, односложные ответы, но я от неё не отставал. Настолько привязался к ней, что я не мог так взять и просто не писать ей. Правда, я пытался к ней хорошо относится в последнее время, пытался поговорить о её беспокойствах, но она нехотя отвечала. Приходилось каждое слово вытягивать из неё. И самое интересное, что после таких дней, она писала мне радостно и с интересом. Дальше самое интересное: мне было приятно от того, что она стала снова более отзывчивой ко мне, но не надолго.Приглашал её то на квест, то просто погулять, сходить на выставку, в кафе, в театр — она говорила, что скажет на неделе и в итоге «забывала». И я бы поверил в это, если бы это первый-второй раз, но это было систематически последнее время. Перед Новым Годом пригласил в театр, расписал все постановки, её все устроило. Дал ей выбрать день, мало ли у неё свои дела. В итоге, ответа не дождался. На моё предложение я увидел сообщение «Ого». Честно скажу. меня это задело, через два дня переспросил по поводу театра, она ответила, что уезжает в Питер сегодня. Я подумал, что это уже перебор. Что угодно, но не такое отношение. С горем пополам мы встретились после Нового, пошли на каток. И самое удивительное, что нам было здорово, всё понравилось. Ни одной капли негатива не было, чудо какое-то. Через неделю я ей написал, что хочу быть вместе с ней, поскольку я подобных фраз ей никогда не говорил и не писал. Получил мягкий отказ, зато честно. Мы немного переписывались, и потом я просто не смог больше подыгрывать, зная, что остаться другом очень трудно. Она мне первая писала после своих слов. Немного успокоились и я решил узнать по поводу концерта на который мы собирались и говорили 2 месяца назад. Мы в этот день переписывались и я спросил: «Пойдёт ли она на концерт?» 10 часов висел вопрос, она была вк, то выходила, добавила какого-то парня. Честно, меня это жутко взбесило и я с улыбкой спросил: Ты чего молчишь?) Она ответила: домой пытаюсь доехать и добавила: «Мол, когда концерт, а то я забыла». Я не поверил, что она забыла: она знала про него, у неё есть даже знакомый организатор. Я ничего не ответил и не стал писать. Через неделю приходит от неё сообщение: «Опять пропадаешь, если я не могу больше рассчитывать на наше общение, дай знать» Да ну, она серьёзно? Я долго думал, что ответить: либо успокоить её и сделать вид, что всё в порядке, либо сказать действительно то, что я думаю. И я выбрал первый вариант. И честно, иногда жалею, что выбрал именно этот вариант. Мы пару дней так попереписывались и я предложил снова встретиться, как будет время, и она согласилась. Произошло тоже самое, она ничего не ответила на неделе, хоть и сказала, что скажет. И последней каплей стало, когда в последний наш разговор(мы хорошо общались вечером) я снова предложил встретиться, подстраиваясь под неё, но она перевела тему и ничего не ответила. Я вообще ничего не понимаю. Хорошо, остаёмся друзьями. Но, что это за дружба и что это за отношение такое, когда один специально убегает от встреч, при этом общается нормально, а второй подыгрывает? Шутит, что укусит при встрече, а как разговор про встречу, так всё, начинается одно и тоже. Я сделал вид, будто ничего не заметил, но закрыть глаза я не могу, устал уже. Ты такой близкий, но я буду игнорить тебя. В своём признаний она сама написала, что пыталась минимизировать общение, чтобы не обидеть, но не получилось. Писала, что, возможно, я совершаю большую ошибку, но пока я не готова к серьёзным отношениям. Конечно, это чушь, ведь она снова добавляет парней иногда. Она готова к ним, но только не со мной, я ей не интересен — вот, та самая правда, которую я наконец понял. Тем более! Если и так, и она не отказывается от своих слов, что маловероятно, то зачем писать про то, что я пропал и то, что она написала «Дай знать, если мы не общаемся больше». Вот как это понять? Я думаю себе, раз уж так, она хотела минимизировать, что ж, У неё получилось это. Не могу я навязываться, теперь не могу. А она объясняет, что сама навязываться не хочет, хотя первые пол года, так и написывала. Ну и чего она хочет, я тоже не понимаю. И теперь у меня постоянные раздумья. Снова не пишу ей уже неделю, хотя хочется. и думаю постоянно об этом. Мне кажется, ей и без меня комфортно, оно видно. Я за всё время ни разу не занимался гостингом и не динамил. И я много ей рассказал, чего не стоило. Да чего уж там, она первая кому я открылся и был честным. И дело не в ответе ДА/НЕТ, а хоть в какой-нибудь реакции. Лучше уж нет, чем просто сделать вид, будто не заметила. Я не павлин, но, мне кажется, я достоин честности от неё, хоть малую часть. Знаете, самое интересное, после всего этого всё ровно внутри что-то сидит: хочется написать, встретиться, да и тёплые чувства все остались. Странно, проклятие какое-то. Переключиться не получается, пробовал общаться с другими — всё не то. Теперь вообще ничего не хочется.

февраль 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!
    «Переключиться не получается, пробовал общаться с другими — всё не то. Теперь вообще ничего не хочется.» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    февраль 21, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    февраль 21, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий.
    Возможно так, что она не желает сейчас «серьёзных отношений» с Вами, о других речь конечно не идёт. Если девушка свободна, то имеет право выбирать.
    Вы можете продолжать общение с ней. Желательно выявить возможные ошибки в поведении и во взаимодействии с ней, чтобы выбрать наиболее уместный подход.
    «Переключиться» конечно мало подходящий вариант в данной ситуации и он не работает ведь, а вот заняться собой, своими делами и интересами, наверняка пойдёт на пользу и поможет укрепить уверенность в себе.
    Благополучия Вам.

    февраль 21, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    бывает и без взаимности отношение
     девушка флиртует
    свидания для того и даны успевать разбираться кто твой кто не твой человек
    это сразу бывает и не понять
    бросит а вдруг вы окажетесь нужным
    но пока вы в игноре
    займитесь уже собой и другими девушками
    естественный отбор

    февраль 22, 2019 г.