Бизнес

У меня зависла таблица в excel online на MacBook, создавала таблицу весь день, боюсь потерять все данные теперь - вопрос №3181617

февраль 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил

    16-й в Технологиях

    У программы Excel есть опция автоматического сохранения состояния файла каждые 5 минут (по умолчанию). Чтобы найти в какой папке сохраняются эти временные файлы, нужно:
    — открыть пустой новый файл
    — в меню Files (Файлы) найти и выбрать пункт Options (Опции/Настройки). (Если в вашей версии Excel меню Options находится в другом месте, то найти его своими силами полазив по меню)
    — в разделе Save (Сохранить) найти и запомнить адрес, по которому программа сохраняет временные файлы. (У меня на компьютере это C:\Users\NewDesktop\AppData\Roaming\Microsoft\Excel\)
    — можно аккуратно (чтобы случайно не стереть) скопировать этот адрес (copy)
    — открыть проводник Windows и в верхней адресной строке прилепить (paste) скопированный адрес и нажать Enter (Ввод) на клавиатуре
    После этого найти и просмотреть все сидящие в этой папке файлы Excel (можно попробовать найти по дате создания файла). Возможно, какой-то их этих файлов содержит всю или хотя бы часть вашей информации.
    Удачи.

    март 1, 2019 г.