Психология

Парень принимает героин как его остановить. Помогите пожалуйста - вопрос №3183798

февраль 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Юля.
    Все достаточно просто. Находите сарай в деревне или иное хорошо запираемое помещение. Еду туда, воду, полотенце, кровать. И все пусть ломается. (это по старому). А сейчас можно договорится с клиникой психиатрической. И в круглосуточное отделение, то же самое. Всё закрыто — решетки. Врачи, мед сестры присмотрят, кормить будут, что то пропишут для восстановления. Но будет ломаться дня 3.
    Как переломается, сам не захочет больше к нему прикасаться.

    Насколько понимаю, видел, опрашивал — иного выхода пока нет.
    Удачи.

    февраль 25, 2019 г.
  • Здравствуйте, Юля,

    к сожалению, пока молодой человек сам не захочет избавиться от зависимости, его невозможно будет остановить. И да, для того, чтобы он действительно от нее избавился необходимо будет работать с психологами только в рамках лечения в специализированной клинике, поскольку у человека выработана не только психологическая, но и физическая зависимость.

    февраль 25, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!
    «как его остановить» — Лично вы никак не можете его остановить. Вы можете порекомендовать парню лично обратиться к психологу, так как для избавления его от зависимости  необходимо его личное желание, работа над собой и лечение. Если он не проявляет такого желания и не осознаёт наличия проблемы, значит любые действия со стороны будут насилием над ним, что приведёт к его сопротивлению и ещё большей проблеме. Соответственно, в этой ситуации любые ваши действия, без его желания и мотивации,  воспринимаются ним как вмешательство в его жизнь с вашей стороны, что приведёт к ухудшению ваших отношений и усилит его зависимость. Именно поэтому вы становитесь «созависимой», так как вы начинаете помогать тому, кто сам этого не хочет и не делает нужных шагов. Чтобы выйти из этого круга вам нужно понять, что зависимость это полноценная болезнь, для лечения которой у парня  должны  появиться желание и мотивация к действию. Если вы за него будите это делать, то желание и мотивация выйти из зависимости будет только падать. Соответственно, вы можете создать такие условия и такие слова, чтобы парень сам увидел проблему, захотел избавиться от зависимости и обратился за лечением. Такими словами могут быть не лекции и нравоучения, а наоборот, наглядный пример негатива его зависимой ситуации и понимание, что только он сам, ради своих целей, может обратиться за лечением и измениться. Конечно, вы можете обозначить свою поддержку парню, в случае его обращения за лечением, но при этом важно не становиться на его место. Нужно показать его самостоятельную ответственность за всё происходящее и дать понять, что всё зависит только от него самого, его желаний и конкретных действий. Сейчас есть достаточно различных клиник и терапий для избавления от зависимости, было бы желание.

    февраль 25, 2019 г.