Психология

Решено

Здравствуйте. Я уже 10 лет нахожусь в зависимости от своего ранее молодого человека ныне любовника. Я знаю все его минусы, но не могу перестать его идиалезировать. Мной движет эгоистичное желание - вопрос №3184238

обладать им, он же подливает масло в огонь то находясь рядом, давая фору, убегая. Он тоже эгоистичный человек, совместного будущего с ним не вижу. У меня есть муж и ребенок. Муж чудесный, прекрасный мужчина, который любит, боготворит и полностью обеспечивает меня. Но я не могу отказаться от этих ненормальных встреч с любовником, которые по итогу оставляют меня опустошённой. Мир замыкается на нем, хоть я и тащу себя за волосы из этой трясины. Спорт, ребенок, хобби. Однако, вечерами я все чаще нахожу себя с бутылкой вина и в тоске. Не смогу в сообщении передать всю увлекательную десятилетнюю историю. Суть проста до бональности, я сотворила себе кумира, котоый дает мне эмоции, секс, интелектуальное удовлетворение и сколько я не стараюсь прекратить и жить реальной жизнью он появляется и я снова в бреду. Все осознаю. Хочу понять как начать контролировать себя и постепенно умерять свои эмоции к нему до нуля.

февраль 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, София

    Повторение ситуации, которое присутствует в Вашей жизни может говорить о разных бессознательных причинах. Возможно речь идет об определенном уровне зависимости.
    Уже то, что у Вас есть запрос к себе в первую очередь и желание взять ответственность в свои руки говорит о том, что Вы можете работать со своей проблемой. Наиболее эффективно в Вашем случае будет проработать все причины в индивидуальных консультациях, а также  найти возможность выйти из круга повторений.

    февраль 25, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Хочу понять как начать контролировать себя и постепенно умерять свои эмоции к нему до нуля.» — очень просто! Осознать и принять тот факт, что в браке есть проблемы (ЕСТЬ!!!), которые Вы компенсируете связью на стороне. Решаете проблемы в браке (а они решаются, любые!) и необходимость в компенсаторе отпадает сама собой. Вот и все.

    февраль 25, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, София!
    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    февраль 25, 2019 г.