Медицина

Что лучше, как снотворное - хлопротиксен, или фенозепам? - вопрос №3185485

Здравствуйте!
У меня есть и тот и тот препарат. Выписан был докторами, как снотворное, но в разное время. Хлорпротиксен недавно, а фенозепам от прошлого приёма остался. Не у влекалась я. Бывало могла и без лекарства заснуть. Сейчас бесснница вернулась опять и с психами. Но на хлорпротиксен странно реагирую, наоборот перевозбуждаюсь, а не сплю. Дозу нельзя увеличивать, я же не врач. До того момента, пока попаду к врачу, могу фенозепам попринимать? Лекарства серьёзные, не хотелось бы получить неадекватную реакцию организма.

февраль 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.
     Оба препарата не относятся к снотворным, но могут оказывать подобный эффект. Я  бы отдала предпочтение феназепаму, но все же необходимо учитывать основное заболевание, если оно есть…

    февраль 26, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. «бесснница вернулась опять и с психами» — если Ваша бессонница не носит органического характера, то есть не связана с перенесенным инсультом, черепной травмой, атеросклерозом сосудов головного мозга и так далее, а является реакцией на какую-то ситуацию (психофизиологическая реакция на изменения жизненных ситуаций называется стрессом), тогда использование химии должно быть максимально кратковременным (пока не изменится ситуация). Если ситуация носит хронический характер и не зависит от Вас, то применение химии по большому счету бессмысленно — это все равно что принимать анальгетики, продолжая упорно сидеть на кактусе.

    февраль 26, 2019 г.