Психология

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Пару лет назад я рассталась с мужчиной, с которым были вместе около 12 лет. Далее был большой скандал, плюс у него появились проблемы, суд, я уволилась с - вопрос №3189626

высокооплачиввемой работы все одно на одно наложилось. В итоге расстались, я осталась жить в съемном доме, с различными нюансами, где нужна мужская помощь, но выдержала вроде все. В процессе нашего общения я купила автомобиль, получилось так, что было очень много работы, я его попросила пока организовать все по автомобилю, с прошествием времени он стал на нем ездить причем без особых вопросов можно ли взять и тп. Оплачивал страховку. Работы навалилось у меня еще больше, почти не было выходных, на права я так и не сдала… В итоге после нашего расставания и большого скандала он оставил мне автомобиль и с разными недоделками. Я сказала доделай все, обещал и еще сказал оплатит права в весь этот счет. В итоге конечно же ничего не сделал, несколько раз оплачивал мое съемное жилье и все. При этом знаю, что он наблюдает как я живу и где, и как. На нормальную беседу долго не выходил и до сих пор держится на большом расстоянии, хоть вроде и можно как — то сейчас общаться.Вопрос у меня такой: не могу взять на себя ответственность решить проблемы по машине… Не могу и все… Она стоит, время идет. Разговор о ней мужчина избегает. Как мне побороть в себе взять все эти дела на себя? И почему так сложно их начать решать? Именно связанных с автомобилем и тем, что мужчина пользовался пять лет им. Я его не контролировала, доверяла и мне было просто некогда. Не думала, что он так поступит. Почему я не могу начать решать эти вопросы? И как начать решать? Пробовала его к помощи взывать — безрезультатно. Заранее благодарю за ответы

март 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Нурия Закладная

    84-й в

    У Вас нет пока водительских прав и ощущение от этого, что не можете иметь прав на авто. Вы же пока пассажир авто, а пассажир может только пристегнуть ремень и сидеть рядом с водителем. Пойдите в автошколу, получите водителльские права, пока будете учиться познакомитесь там со специалистами (преподаватели, инструкторы...) часть вопросов по авто отпадает сама с собой. Если трудно сделать первый шаг, обратитесь к психологу.

    март 1, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. На мой взгляд Вы подсознательно ждете активности и внимания мужчины, хотя внешне этого не признаете. Посмотрите мое видео на эту тему.
    youtu.be/TgkmlHJ5Zrw

    март 1, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый день! Если у вас эта машина ассоциируется с мужчиной, на которого вы обижены, почему бы вам не рассмотреть вариант ее продажи? Чтобы ничего больше не связывало вас с прошлым.

    март 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    «Почему я не могу начать решать эти вопросы?» — Разве вы не знаете почему? Скорее всего вы сами понимаете, что эта ситуация с автомобилем оставляет мостик между вами и мужчиной. То есть, дело не в самом автомобиле, а в том, что вы внутри себя что-то ожидаете от этого мужчины и на что-то надеетесь. Конечно, вы сейчас можете сказать, что он уже в прошлом, но ситуация с автомобилем и ваше нежелание решать эти вопросы, показывают, что у вас есть ещё какие-то привязки к этому мужчине. Можно предположить, что вы просто подавили в себе все чувства к нему, а не отпустили те прошлые отношения.

    «И как начать решать?» — Вам нужно разобраться с вашими противоречиями по поводу этого мужчины, и тогда проблемы с машиной вы сможете спокойно решать. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 1, 2019 г.