Юриспруденция

Здравствуйте, сегодня хотел поставить машину на учёт ,но сотрудник ГИБДД отказывается это делать.Причина отказа разная шиповка.Спереди шипы ,а сзади нет.Правомерно ли его действие и куда можно - вопрос №3189799

обратиться?

март 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если на транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины, то это нарушение п.5.5 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090). Просто поставьте нормальные шины и все.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 1, 2019 г.