Психология

Решено

Добрый день! Мой парень, с которым живём,очень боится ходить на работу. Не знаю, с чем это связано. Боюсь, это относится не только к его нынешней работе, а к работе в принципе. На этой почве он часто - вопрос №3189907

выпивает, чтобы заглушить страх перед следующим рабочим днём. Он человек незаурядного ума и высокого интеллекта. Он правда очень умный, справляется со всеми обязанностями. Но все равно утром его аж трясет от страха. Ему 31 год и он давно страдает от этой проблемы. Буду очень благодарна за совет от экспертов.

март 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Доброе утро! Посоветуйте своему парню обратиться на сайт самостоятельно, если он считает, что есть проблемы.

    март 1, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Яна!
    Совет может быть только один...
    Если он видит в этом проблему пусть лично обратится к психологу для проработки страхов.
    По-другому никак.
    Удачи Вам!

    март 1, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Предложите Вашему парню обратиться за помощью к психологу.

    март 1, 2019 г.

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Яна.
    У него возможно панические атаки. Пусть подойдет на диагностику. И с алкоголем надо ему срочно прекратить. Он усугубляет состояние. 3 дня выходных, никуда не выходит. Не пьет. Будет плохо — ломки. Пусть держится и всё. Приходит импулс «Выпить» — терпит, проходит. Ломать будет так, что потом 30 раз подумает прежде чем алкоголь брать. Кодировки — всё пустое дело. Однако стрессоустойчивость буквально через несколько дней повысится.
    Всего доброго.

    март 1, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Вас обучить основам психологии в ответе? Так даже это не поможет… Лучшая Ваша помощь будет, если Вы подскажите парню, что ему надо самому обращаться к психологу, если он захочет решить проблему, то будет положительный результат. В психологии не менее все серьезное, чем например в медицине. Или операцию то же бы делали, с помощью ответов? Успехов Вам во всем!!!

    март 1, 2019 г.