Медицина

19 февраля хирург вскрыл абсцесс правой половой губы с внешней стороны, неделю ходила на перевязки, сейчас обрабатываю сама зеленкой. Сейчас ранка примерно 2см, еще не зажила, немножко кровит, - вопрос №3190012

выходит что-то белое, может гной, не знаю. Собираюсь в отпуск через пару дней и главныц вопрос можно ли купаться в море и бассейне. Если да что предпринять? К врачу ехать далеко, лично задать вопрос не могу.

март 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    Добрый день, пока рана не заживет, лучше не купаться

    март 1, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Купаться я бы Вам не рекомендовал до полного заживления раны. Если очень хочется — заклеивайте ее водонепроницаемым пластырем.

    март 1, 2019 г.

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, ольга !
    Прошло более 2 — х недель с дня вскрытия гнойника. Это большой срок. За это время если рана и не заживает полностью, то точно, формируется раневой канал, который изолирует саму рану от окружающих здоровых тканей.
    Не волнуйтесь, ничего страшного не будет. Смело можете купаться, только до и после купания обработайте раствором Мирамистина.
    Удачи Вам!

    март 6, 2019 г.