Психология

Как подавить в себе чувство ревности к ребёнку гражданского мужа?это очень мешает жить,с чего начинать? - вопрос №3191766

март 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Нурия Закладная

    84-й в

    Яна, начинайте  с индивидуальной консультации. Не нужно подавлять свое чувство, его нужно понять, разобраться, по какой причине у Вас возникает чувство ревности к ребенку, как это относится к Вам...  могу с Вами поработать.

    март 2, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Яна.
    Вы не к ребенку ревнуете, а к бывшей супруге вашего друга. А с чего вы начнете? Ребенок всегда останется его и ее. Если вам доброты к детям не хватает, то как ее прибавить… Легко быть доброй к своим детям. Только вот даже волки в стае любят всех детенышей и своих и чужих и заботятся о всех.
    Всего доброго.

    март 2, 2019 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна. Чувство ревности к ребенку связано с тем, то Вы не чувствуете достаточно любви и заботы со стороны этого мужчины к себе. А это говорит о неуверенности в себе. Начните повышать свою самооценку, развивайте женственность. И найдите общий язык с ребенком, чтобы проводить больше времени вместе. Это общие рекомендации. Рассмотреть Вашу ситуацию подробно можно только в рамках личной консультации.

    март 2, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Яна! Подавление любой эмоции приводит к насилию над собой. Хорошо, что Вы осознаете и называете эмоцию, которую испытываете по отношению к ребенку Вашего гражданского мужа. По крайней мере Вы пытаетесь справиться с этой проблемой.

    Ваши отношения с мужем выстраиваются по определенным правилам в зоне взаимного интереса, словно  находятся на определенной плоскости.  Отношение Вашего мужа и его ребенка — это другая форма отношений, и другая плоскость. Эти плоскости параллельны и не пересекаются. Это значит, что Вы подменяете понятия и не до конца осознаете, что с Вами происходит. Понятно одно, что Вам не комфортно и, скорее всего, не хватает внимания вашего мужа. Этот вопрос и надо решать.

    март 2, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Начните с малого, с того, что Вы по другому будете формулировать вопрос, например, как принять ребенка гражданского мужа, изменив отношение к ситуации. Сама слово «подавить», уже отталкивает и ассоциируется с насилием над собой. Важно понять, почему Вы ревнуете к ребенку, найти причины. Здесь важно, чтобы ребенок не стал «козлом отпущения», если вдруг у Вас в отношениях не все гладко… Как Вам мешает этот ребенок? Пока муж с ним проводит время, делайте акцент на себе, чтобы самой стать более успешной во всех отношениях, можете совместно проводить время, осознав, что Ваше нормальное отношение к ребенку, в целом сделает  отношения с мужчиной лучше, а конкуренцию, наоборот… Успехов Вам во всем!!!

    март 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    Подавить не получится, нужно разобраться в причинах такой ревности. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.

    март 2, 2019 г.