Бизнес

В семье есть кредит, все деньги уходят на его погашение. По плану выплачивать его еще 2.5 года. Появилось наследство, которое может покрыть кредит, но тут дилема:отложить эти деньги и копить на свое - вопрос №3192104

жилье (копить тоже года 2, есть 2 маленьких детей), или погасить кредит. Мы снимаем жилье, в собственности нет ничего.

март 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Вряд ли Вам поможет посторонний совет. Это необходимо решать самим. Подумайте с супругам что для вас будет предпочтительнее. Погасить кредит сейчас и потом спокойно копить, или еще 2,5 года гасить кредит, а наследство держать в банке…

    март 3, 2019 г.

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Решение вопроса есть. Оно зависит от нескольких факторов, которые надо уточнить. Какой процент вы платите по существующему кредиту? Напишите мне в чат.

    март 3, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Какой бы процент по кредиту вы не выплачивали, используйте возможность его досрочно-погасить,, кабала спадет!
    Успехов!

    март 3, 2019 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, если Вы погасите кредит, то Ваше благосостояние будет выше при прочих равных факторах, потому что Вы экономите на устранении потерь на выплату процентов. Но с точки зрения практической жизни всё далеко не так просто, потому что результаты в жизни содержат значительную долю иррациональной составляющей, то есть судьбы и влияния Вашего личного совершенства. Я бы расценивал Вашу ситуацию как судьбоносную возможность оплатить кредит, и дальше полагаться только на дебетовые деньги.

    март 4, 2019 г.