Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Проблема такая: примерно один раз, иногда и два раза в неделю из раковины в кухне начинает доноситься очень сильный запах канализации. Спустя 10-15 минут запах исчезает. Происходит это - вопрос №3192146

как я заметил, не зависимо от того, когда пользовались раковиной и т. д. В чем может быть проблема?

март 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Запах канализации, это отсутствие водяного запора. Проверьте сифон. Если гофра, то согните так, чтоб в изгибе всегда стояла вода. Если стакан на трубе, то поднимите повыше, но не до упора.

    март 3, 2019 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Проблема в резком изменении давления в системе канализации, это может быть при большом сбросе воды или из-за ветра на улице…

    Если это квартира, то проблема может быть в забитом стояке, где то есть засор.

    Если Вы живете в доме. То смотрите вентиляцию антисептика.
    Иногда в подобной проблеме помогает установка воздушного клапана.

    март 3, 2019 г.