Медицина

уже 2 месяца ком в горле-пищеводе что делать? - вопрос №3192152

узи щитовидки впорядке. температуры нет! есть гланда с одной стороны, возможно ли что из-за неё такое ощущение что ком не возле гланды а глубже? Может дело вовсе и не в гланде подскажите пожалуйста!

март 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Дмитрий! Можно получить исчерпывающую информацию выполнив ФГДС.

    март 2, 2019 г.
  • Здравствуйте  Это невротический ком похоже. Попейте успокоительных и сходите к неврологу и лору на всякий уж случай

    март 3, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нужно сходить к ЛОРу на осмотр в первую очередь, возможно у Вас разрастание миндалины дает такой дискомфорт.

    март 3, 2019 г.

    Magister SV

    28-й в Учебе и науке

    Доброе утро! Дмитрий, возможно у Вас ГЭРБ, его еще называют рефлюкс-эзофагит. Это когда при слабости кардиального сфинктера желудка желудочный сок, вперемежку с пищевыми частицами, забрасывается в апищевод и вызваает ожог и отек слизистой. Поэтому и ощущается комок. Так же ком в горле может сопровождать невроз, скопление слизи при хроническом ларингите, гиперплазия миндалин.
    Вам необходима очная консультация ЛОР-врача и ФГДС. При отсутствии патологии, дорожка ведет к неврологу!
    Здоровья Вам!

    март 3, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Дмитрий здравствуйте. Когда пройдете все возможные обследования — идите к врачу-психотерапевту. Это давно известный науке симптом невротического расстройства.

    март 3, 2019 г.