Юриспруденция

Решено

vip

страховка - вопрос №319225

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если не устраивает сумма, которую предлагает страховая компания за ущерб (по ОСАГО), что делать в этом случае? Стоит ли обращаться к независимым экспертам? Не обойдется ли это себе дороже? Спасибо.

Вопрос задан анонимно август 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день!

    Увы экстрасенсов здесь нет. Но как правило страховые компании занижают размер  выплаты. Соберите все чеки на ремонт или сделайте запросы в автосервисы и магазины по продаже автозапчастей. Сравните цифры и Вы поймете ответ сами.

    август 2, 2012 г.

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Вы можетеобратиться с претензией в страховую компанию. Кроме того, можете провести независимую экспертизу, выставив позже счет страховой для компенсации расходов.

    Не факт, что страховая фирма вам оплатит, в полном объеме.

    В связи с чем, вы можете обратиться в суд в порядке искового производства.

    Судебная практика неоднозначна.

    август 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    стоит провести не экспертизу, а оценку имущества. После обращаться в суд. Иск более чем перспективный. Я занимаюсь такой категорией дел. Могу подготовиь вам документы и подробно проконсультировать.

    август 3, 2012 г.