Юриспруденция

Прописка в доле квартиры. - вопрос №319328

Доброго времени суток! Родители купили долю в 3хкомнатной квартире, для дочери. Оформлена доля на родителей. Как в этой квартире прописаться? ЖЭК прописал дочь и внука. Соседка подала в суд на незаконную прописку и вселение. Она против вселения дочери с ребенком. Как быть? И кто из собственников вправе прописаться если соседка против вселения любого человека на эту долю?

август 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    В суде проблем быть не должно.Эта соседка будет против вселения и самого собственника!

    август 2, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Прописаться могут только собственники и несовершеннолетние дети собственников. На вселение всех остальных нужно согласие сособственника. Соседка права, т.к. отношения в данном случае регулируются ст. 247 ГК РФ: Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

    август 2, 2012 г.