Юриспруденция

Есть ли какие-то льготы при вычете ежемесячного налога на доходы физического лица зарплаты бюджетника, если ребёнок студент учится на коммерции (очная форма), ребёнку 19 лет? И если есть, то какие? - вопрос №3193341

март 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    На ребенка положен стандартный налоговый вычет в 1400 рублей в месяц. Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Так что предоставьте документы из образовательного учреждения. Да и если обучение платное, то также имеете право на социальный вычет.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 3, 2019 г.