Юриспруденция

при разводе с чем останусь ? - вопрос №319356

Ваш вопрос… муж меня бьет телесных повреждений нет только синяки ссадины не значительные… мы женаты год квартира его собственная у нас совмесная дочь ей год мы прописанны у него в квартире с чем я остаюсь при разводе и имеет ли значения кто именно подает на развод?

август 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер!

    Если квартира была приобретена супругом до брака, то при разводе Вы не вправе претендовать на нее. Ваша дочь также не вправе. Кто подает иск — не имеет значения.

    Совет: Вы вправе с течение трех лет с момента рождения общего ребенка получать алименты как на дочь, так и на себя (ст. 90 и ст. 91 СК РФ). Размер алиментов на Вас определит суд.

    Вопрос: квартира в собственности или — социальный найм? Если социальный найм, то муж не сможет Вас выселить до тех пор, пока Вы сами не уедите! Да в другом случае сделать это сложно.

    август 2, 2012 г.