Психология

Решено

Здравствуйте! Скажите или перечислите пожалуйста основные принципы, как изменить базовый фон своего настроения. Именно базу, так сказать, основную настройку. Насколько я понимаю, то,что меняет - вопрос №3193595

настроение краткосрочно(10 минут или 10 дней или даже месяц), неважно в какую сторону — на базу особо не влияет.

март 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Краснобрыжей

    28-й в Психологии

    Доброе утро! Самостоятельно это сложно сделать.

    март 4, 2019 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин!
    Где взять энергию для настроения в моем блоге (ссылка).
    «База… основная настройка» в физической основе (центральной нервной системе, нервной клетке).
    А чтобы что-то изменить в нервной клетке и получить результат на выходе надо сначала сделать вложения в нее.
    Ведь и из коровы ничего не выдоишь пока не вложишь в нее сено.
    Вложения в нервную клетку, как не крути, делает даже государство: оплачивает ежегодный отпуск, дает бесплатные путевки в санатории и еженедельные выходные (это в идеале) — иначе работник падет как скот и работать будет некому (рабочую скотину не подоишь).
    «Базовый фон… настроения» это уравновешенная нервная система, достигается правильным режимом эксплуатирования (режимом труда и отдыха, который закреплен в конституции и блюдется на государственном уровне).

    (ссылка) - самостоятельно Вы можете добавить релаксацию, аутотренинг, результат гарантирован, это многовековая проверенная практика.
    Добро пожаловать, и в «Путеводитель по моим блогам» тоже.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    март 4, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вероятно, что то типа: «открыть настройки». Выбрать «изменить базу» — появятся варианты. Выбираем, кликаем правой клавишей мышки? Но разве Вы компьютер? У Вашего состояния есть причины. Если Вы хотите изменить свое состояние, необходимо (первый этап) выявить эти причины (анализ прошлого) и (второй этап) работать уже с ними (психотерапия либо коррекционная работа с психологом).

    март 4, 2019 г.