Психология

Решено

Добрый день, уважаемые психологи! С молодым человек встречаемся 9 лет, нам по 24 года. Он работает по вахтам, уезжает по месяцам, дома бывает по 2 недели. Очень сложный график, который не даёт нам - вопрос №3193908

строить планы, рожать детей. Мне естественно не нравится такой его график работы, но понимала что друго способа заработка нет, и сам заработок вполне устраивал. Но дело в том, что ему жутко не нравится его работа, он ее ненавидит, не хочет уезжать так надолго, плачет когда уезжает и я вместе с ним. Я его всячески подбадриваю. Однажды он сказал надо что то менять, очень хочу своё дело, давай с тобой над этим подумаем. Я этого ждала, я бы тоже хотела чем то заниматься и было бы здорово если бы мы вместе занимались чем то, я начала с энтузиазмом искать в интернете различную информацию, было настроение. А он просто забил на это, т е он сказал, замотивировав меня на изменение, а сам слился так сказать. За это мне очень обидно почему то, я считаю что так поступать нельзя. Затем мы все таки стали глубже копать, изучать сферу которая нас интересует, составили график реализации нашего проекта.Снова я изучаю информацию, мне интересно, а ему нет, хотя сфера была выбрана им, это пивной бизнес. Знаете, я думаю что я чересчур его мотивировала, что навязала свои мысли по поводу своего дела, такое возможно, но не точно. Но ладно бы я навязала, когда он уезжает это постоянные переживания, он постоянно мне говорит как боится звонков начальства, что боится просыпаться по утрам вдруг его вызовут на работу, но его в любом случае вызовут туда, когда уезжает плачет. Мне очень трудно все это переносить, я несчастна. Что делать? Почему мой будущий муж вот такой? Зачем он показывает свою слабость? Спасибо за ответ

март 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Мария. Вы задаете вопросы о другом человеке — тем самым побуждая нас строить догадки, а догадки всегда слишком неопределенные, чтобы на них основывать какие-то свои выводы. И психологи не работают с посредниками — в данном случае Вы выступаете посредником в вопросах по поводу Вашего мужа. Мы можем дать консультацию по поводу Ваших личных проблем, а Ваш муж — взрослый мужчина — имеет право сам либо решать свои проблемы, либо обращаться точно так же сюда, как и Вы сейчас и уже напрямую.

    март 4, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Почему мой будущий муж вот такой? Зачем он показывает свою слабость?» — может быть потому, что Вы избрали в отношениях скорее материнскую позицию? Вот он и «играется» в «ребенка». Плачет, перекладывает ответственность. А может он сам по себе такой. Не созрел (и не созреет никогда). Задайтесь другим вопросом, ответ на который зависит от Вас (а не от поведения и настроения мужа): для чего мне такой мужчина (которому я буду всю жизнь подтирать сопли)? Или хотя бы: как я могу измениться, чтобы наши отношения с мужчиной стали другими?

    март 4, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Нурия Закладная

    84-й в

    Если Вам интересно заниматься тем, чем занимаетесь Вы, так и продолжайте. И проект может сами сможете реализовать. Зачем оглядываться по сторонам. У всех свой ритм, а там может и он присоединится, в качестве подчиненного.

    март 4, 2019 г.