Психология

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 29 лет. Есть сын от первого брака 3.5 годика. 2 месяца как встречаюсь с парнем. Он по национальности серб,ему 33 года. В начале он окружал вниманием, а - вопрос №3194086

сейчасотношения как бы бытовые. Он живёт в гостинице, но частенько остаётся у меня дома. Я не могу разобраться стоит ли надеяться на что-то серьёзное? Просто когда я завожу разговор на тему брака, он говорит, что я давлю и это неправильно. Говорит, что любит, но где гарантии? Ещё он очень ревнивый, по этому поводу мы ссоримся чуть ли не каждый день, нет его доверия ко мне. Я пыталась объяснить, что мне еужна семья и изменять я не собираюсь, но он не слышит. При каждой ссоре пугает расставанием, но в итоге миримся по большей части из-за моей инициативы… Я просто в замешательстве стоит ли попытаться построить что-то или лучше сейчас разойтись? Мне порой кажется, что он хочет подчинить меня себе, посадить на домашнем хозяйстве и командовать мной, а моя душа противится этому… Чувства есть, но разум тоже стал включаться и я в замешательстве…

март 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, ЕКАТЕРИНА.
        «Я не могу разобраться стоит ли надеяться на что-то серьёзное?» — Так Вы уже «надеетесь», по сему, вопрос, как бы, лишний, ответ на него никак не разрешит проблему. Вы встречаетесь 2 месяца, и уже у Вас «ссоры каждый день». Разумеется, как бы не влекло к Вам партнера, невольно задумается, а надо ли ему такое к себе отношение (вместо любви и уважение — склоки)?
        «Я просто в замешательстве стоит ли попытаться построить что-то или лучше сейчас разойтись?» — думаю, тоже вопрос не в тему. Стоит или нет — решать Вам. А вот умеете ли ВЫ СТРОИТЬ отношения?  Нет, не умеете. По сему, разумно было узнать у нас, как строить отношения, чтобы они стали гармоничными.
        «Мне порой кажется, что он хочет подчинить меня себе, посадить на домашнем хозяйстве и командовать мной, а моя душа противится этому…» — и вот, наконец, истинная причина происходящего. Вы боитесь, и поэтому «скандалите» (не осознавая того, отталкиваете мужчину. Ведь не будет его — не будет и страха). А страх Ваш, наверное, продиктован прежним браком (страх перед повторением пережитого)? А может происходящее с Вами: и проблемы с мужем, и с этим мужчиной — лишь следствие более глубоких причин, например негативного «родительского сценария»?

    март 4, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
    Вы можете ласково подсказывать парню, как можно за Вами ухаживать (что Вам нравится, чего бы хотели), чтобы отношения не переходили в быт (раз Вас это не устраивает). Свести к минимуму ссоры, вместо этого спокойно обсуждать возникающие разногласия и договариваться. Есть ли поводы для ревности?
    Вместо того, чтобы заговаривать о браке, что возможно поспешно для 2 месяцев отношений, интересоваться его увлечениями, планами на жизнь (есть ли Вы в них), чтобы получше узнать друг друга, совпадают ли Ваши взгляды по важным моментам, прояснить совместные перспективы. И соответственно этому устанавливать возможный формат отношений и поведения в них.
    Благополучия Вам.

    март 4, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день! При описываемых Вами симптомах лучше разойтись, потому что Вами неприкрыто пользуются. После чего разобраться, на каком фундаменте Вы хотите строить отношения с мужчинами (например, взаимное уважение). Чтобы это выяснить и закрепить, может понадобиться работа с психологом. Обращайтесь) Успехов Вам!

    март 4, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    здравствуйте, Екатерина!

    «он очень ревнивый, по этому поводу мы ссоримся чуть ли не каждый день» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужчину вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

    «Я просто в замешательстве стоит ли попытаться построить что-то или лучше сейчас разойтись?» — Вы уже строите что-то. Другой вопрос, подходят ли вам такие отношения «он хочет подчинить меня себе, посадить на домашнем хозяйстве и командовать мной»? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    март 4, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер! Учитывайте, что у вас с мужчиной разный менталитет и надо привыкнуть друг к другу. За такой срок вашего знакомства, да еще не живя совместно, это проблематично. Может еще притретесь друг к другу.

    март 4, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    у вас разное возможно все
    у каждой национальности свои правила и порядки
    в том числе порядки в семье в браке в отношении к женщине к жене
    поинтересуйтесь сначала всем этим
    какие различия
    вас уже хотят заточить в 4 стенах
    может это и есть обычаи
    вы свободная пока что женщина
    почему бы не прекратить свободные похождения к вам
    странно ожидать от мужчины
    если он уже у вас живет предложение руки и сердца
    создайте дистанцию посмотрите
    что будет
    вы женщина
    вам решать допускать до пользования собой или начать уважать себя
    вы решаете быть отношениям такими как они есть
    или менять отношение к себе
    из должной выйти в женщину
    которую завоевывают
    ухаживают
    интересуются мнением
    и т. д.

    март 8, 2019 г.