Юриспруденция

неисполнение оязательств по договору - вопрос №319416

пожалуйста подскажите как отреагировать на неисполнение обязательств по договору купли-продажи, если покупатель просрочил оплату покупки автомобиля на 10 дней, по договору. договор заверен нотариально. спасибо. Сергей.

август 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    442-й в Юриспруденции

    Необходимо проанализировать Ваш договор. Предусмотрена ли в нем неустойка за неисполнение или не надлежащее исполнение обязательств. Далее нужно направить покупателю претензию с требованием произвести оплату и выплатить неустойку. Далее можно обратиться с исковым заявлением в суд. Если нужна более подробная консультация или составление необходимых документов напишите мне в личку.

    ps не забывайте оценивать ответы экспертов.