Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста у нас неделю назад начался кашель и сопли ручьём были, глаза слезились и чихал ребёнок, нам 3.5 года, врач поставил бронхит, выписал лечение антибиотик сумамед 5 дней, амброксол - вопрос №3194211

2 раза в день и ларипронт для горла, так же была температура 37.4 на четвёртый день лечения температуры нет, сопли остались такие тягучие как лизуны и желтоватые чуть, кашлять ребёнок не кашляет, но когда я ему Говорю покашлять слышно как у него не откашливается, сегодня опять съездила к врачу, она нам выписала коделак бронхо, по 2.5 три раза в день, эуфелин по 1/3 два раза, ингаляции с лазолваном и выписала ингаляции с диоксидином, так вот что из выше перечисленного давать а что лучше заменить???? Насколько я знаю диоксидин ингаляции назначают в крайних случаях, а у нас насморк то всего пять дней, можно его не принимать или нужно чем то заменить????

март 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Владимирович

    30-й в Медицине

    Добрый день! Диоксидин противопоказан детям до 18 лет. В инструкции к препарату ингаляционный путь введения не указан.

    март 4, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Ничего заменять не надо. Смените доктора.

    март 4, 2019 г.

    Екатерина

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Курс сумамеда завершите через 5 дней от начала; амброксол продолжите до 10 дней. Больше жидкости давать ребёнку, надо мокроту разжижать. Промывать нос солевыми растворами 4 раза в день. При отсутствии температуры — гулять. И всё.

    март 4, 2019 г.