Психология

Решено

vip

Я больше не могу без отношений, я не понимаю, что я сделала не так в жизни. Как быть? - вопрос №3194543

Мне 22 года, я работаю, учусь, объективно красиво выгляжу и очень многие мужчины мне пишут, куда-то зовут. Но у меня никогда не было нормальных серьёзных отношений. Максимально отношения продлились год, и разумеется возникла проблема: у него была импотенция и у нас весь год можно сказать не было секса, иногда был, очень плохой.

этот парень меня пытается вернуть, очень любит, меняется ради меня. Но я его не люблю, более того у меня отвращение к нему после сексуальной жизни с ним. А я влюблена в другого, кто просто меня иногда использует и вообще не воспринимает как девушку. С остальными парнями/мужчинами (а их правда много и они все классные) вообще ничего не выходит. Максимум периодическое общение, тусовки и непонятные намеки.

я не понимаю, в чем дело. Веду себя правильно, ставлю себя правильно. Подарки, букеты, ухаживания — все это есть, но все равно все сразу обрывается. Либо парню ничего не нужно, либо нужен секс, либо ещё что-то.

иногда я ставлю на себе крест и думаю вернуться к своему бывшему, которого вообще не люблю. Просто у меня все знакомства специально были подстроены, и все отношения, включая этого бывшего. Поэтому я не верю что мой человек придёт «спонтанно», когда я его не жду.

Я устала, не вижу смысла вообще в жизни больше…

Дополнение автора от март 4, 2019 г., 20:01:22

Да я нашла что мне нравится, я же говорю, что работаю, занимаюсь много чем, общаюсь много с кем. А любви никакой нет, да мне даже не любовь нужна, а хотя бы просто эмоции, чувство того, что рядом мужчина, который поцелует, обнимет. Я уже без отношений 2 года, и до этого сплошные разочарования были.
в 22 года хочется нравиться, влюбляться, хочется эмоций. Молодость не вечна.
а у меня этого нет, а чем старше я буду становиться — этого вообще не будет.
поэтому иногда мне хочется просто не жить, я не чувствую себя счастливой, несмотря на то, что занимаюсь своим делом

Вопрос задан анонимно март 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 12

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Я устала, не вижу смысла вообще в жизни больше…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    март 4, 2019 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. «у меня все знакомства специально были подстроены» — это как? Кем? А как вы себе представляете, каким он должен быть, этот ваш человек? Какие его недостатки вы готовы пропустить мимо своего внимания?
    Как вы думаете, почему начинающиеся отношения «все сразу обрывается»? «Веду себя правильно, ставлю себя правильно» в чем выражается?
    «парню ничего не нужно, либо нужен секс, либо ещё что-то» — а как вы подразумеваете, должны завязываться отношения? На чем?
    Ответы на эти вопросы помогут получше увидеть вашу ситуацию и дать вам нужные рекомендации.

    март 4, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день! Что значит «веду себя правильно, ставлю себя правильно». «Правильно» — это как? Это соответствие какому (и главное, чьему) идеалу? Другое: возможно, стоит перестать искать смысл жизни в отношениях и попробовать найти его в другом месте, например, определить, что Вам интересно в жизни, что находит отклик, чем бы Вы хотели заниматься. Успехов Вам!

    март 4, 2019 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Нормальные, серьёзные отношения не обязательно выглядят, как таковые сразу же, как и не обусловлены только везением, только хорошим человеком, встретившимся на Вашем пути или же предваряющиеся фазой «Подарки, букеты, ухаживания». Выстраивать их нужно не «правильно» по внешне заданным шаблонам этой правильности, а по своим собственным, постепенно, спокойно, мудро, узнавая и учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характер, принципы, стиль воспитания (как было принято общаться в его родительской семье), понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно происходило у Вас: как Вы ведете себя во время знакомства, как начинаете отношения, как развиваете, как общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких их слов/действий/бездействия у Вас возникает разочарование в них/охлаждение, как именно Вы организовываете общение, как реагируете. Всё это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию. Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это не только набор положительных базовых черт, свойств, нет, это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Дайте себе время, вы ещё очень молоды, познавайте себя. Зачем же делать так, как Вы собираетесь: «я ставлю на себе крест и думаю вернуться к своему бывшему, которого вообще не люблю»? За что Вы так с собой? Ваш человек обязательно придет! Сейчас тщательно проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности в паре (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую наладить личную жизнь, отношения. Наверно сейчас Вы уже готовы к переменам, хотите их, тогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее. Сделайте сами всё самое лучшее для себя, всё, что хотите, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Действуйте не стандартно, творчески, свободно. Наполняйте свою жизнь желаемым содержимым. Удачи Вам, любви и понимания.

    март 4, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Вы самостоятельно не видите причины вашей ситуации, тогда выходом может быть работа с психологом. С ним вы сможете разобрать, какие ошибки допускаете, что в вашем понимании правильное поведение, так ли это на самом деле. Кроме того, очень важно понять, каких отношений вы хотите, где вы их ищите, как ведёте себя с мужчинами.
     Но решать вам, что предпринять.
    Могу лишь сказать, что 22 года — это возраст, когда очень трудно относиться к себе объективно, и тем не менее рано ставить на себе крест и возвращаться в те отношения, где вам уже было неуютно.

    март 4, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Веду себя правильно, ставлю себя правильно.» — результат этого «правильного» поведения — отсутствие личной жизни. Давайте рассмотрим подробнее, что это «правильно»? Возможно, это «правильно» стоит пересмотреть, а может и вовсе изменить.

    март 4, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый вечер! Вы пишите «я не чувствую себя счастливой». У вас такие ожидания, что кто-то придет и сделает вас счастливой? Может мужчины видят ваше несчастье у вас на лице и не хотят отношений?

    март 4, 2019 г.

    Вячеслав Шалганов

    32-й в Психологии

    Здравствуйте. Для того чтобы получить все что вы хотите надо немного...
    Вначале переосмыслить то что вы считаете негативным.  А возможно что ваше одиночество это защита от случайных ненужных встреч  перед главной встречей в вашей жизни… чтобы вы подошли к ней не обескровленная и опусташенная  другими партнерами… И потерявшая эмоции и веру… Можете представить себе как ваш будущий настоящий избранник отгоняет мысленно пустых самцов от вас.!    И ему сейчас нужна и ваша помощь… Чтобы вы также ценили себя по достоинству. И не разменивались  и не гнались  за  пустыми мужскими фантомами… А радовались жизни, развивались, дарили любовь себе родным и близким И тлгда.вы не будете зависимы от того есть ли формально с вами мужчина и его формальные и фальщиве эмоции за которые вы больше отдаете свли чем получаете… И тем скорее вы когда замрете  в сладкой счастливой истоме в обьятьях любимого…

    март 4, 2019 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Основой для гармоничных любовных отношений является физическое и психическое здоровье. Поэтому следует уделить внимание прежде своему душевному состоянию. Найти всё что Вам нужно в себе любимой и стать жизнерадостным, умиротворённым и довольным собой человеком. Поскольку объективных препятствий для выбора подходящей пары (создания близких отношений) нет. Ограничением могут быть негативные установки, мысли и убеждения, отсутствие способов получать радость в жизни "я не чувствую себя счастливой", чтобы наполняться силами, верить в себя, развивать свою женственность и природное очарование. Возможно освоить новые полезные знания и навыки. Другой может дать Вам то, что Вы уже в себе содержите.
    Благополучия Вам.

    март 5, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    любовь приходит к тем кто готов ее встретить
    если ничего не происходит
    значит вопрос в вас
    вы или закрыты
    или носите давнюю проблему
    любовь это энергия она течет бежит очень открыто
    ее слышат сразу к ней притягиваются мужчины
    женщина дает любовь

    март 5, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    март 5, 2019 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    ЗДравствуйте.
    В вашей истории я обратила внимание вот на эти предложения " А я влюблена в другого, кто просто меня иногда использует и вообще не воспринимает как девушку. С остальными парнями/мужчинами (а их правда много и они все классные) вообще ничего не выходит. Максимум периодическое общение, тусовки и непонятные намеки."
    Отсюда и ваши разочарования в других. У Вас есть эмоции о которых Вы мечтаете, но они не добавляют в вашу жизнь красок.
    И пока большая часть вашей энергии уходит именно в эту сторону «сторону где Вы не можете отдавая получать.
    Ниже правда, Вы пишите, что уже 2 года без отношений, а как же с тем, кто не ценит. Немного не понятно.

    март 5, 2019 г.