Юриспруденция

Решено

Предприятие не отчисляло алименты - вопрос №319468

Здравствуйте. По имеющемуся постановлению об обращении взыскания на зарплату о выплате алиментов (сумма долга около 200 тыс. была два года назад), предприятие не выплачивало в течении двух лет, а сейчас говорят, что он уволился. Можно ли подать иск на директора

август 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    151-й в Юриспруденции

    Анна! Не только можно, но и нужно! Согласно российскому законодательству, работодатель обязан удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. При перемене должником места работы работодатель обязан незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

    август 2, 2012 г.