Медицина

Здравствуйте. Уже 2 года не можем выявить диагноз. Муж пьёт 10 л воды в сутки и такое же количество воды выделяет. Сахар 4,9.натрий в сыворотке-142,43; калий -4,05; пролактин-113,47; стг-0,21;АТ к - вопрос №3195590

глутаматдекарбоксилазе-0,53; ттг-0,766; сТ4-11,84; Ат-Тпо-0,9; шитовидка, почки в норме. Хотели сделать антидеуритический гормон, но у нас в краснодаре не делают его. Как узнать диагноз? Муж очень мучается от этого заболевания

март 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Яков

    5-й в

    Здравствуйте, Ольга!
    Трудно сразу, не имея результатов исследований, написать точный диагноз.
    Предположительно у него может быть: так называемый несахарный диабет; синдром Конна, если у мужа исключены психические расстройства.
    Удачи Вам!

    март 5, 2019 г.
  • Здравствуйте, Ольга.
      Явные признаки нарушения функции АДГ — антидиуретического гормона. и клиника несахарного диабета.
     Необходимо провести МРТ головного мозга для исключения патологии гипофиза в первую очередь, определить уровень АКТГ.  Если все это делали, надо посмотреть  в динамике. Далее по результатам обследования.
     Показана заместительная терапия минералокортикоидами.

    март 5, 2019 г.