Медицина

Здравствуйте , было много симптомов ходила по врачам экг, мрт и тд ну это не суть - поставили всд, но после начала замечать что дергается живот, когда лежу там прям где левая грудь и живот, футболка - вопрос №3196512

прям скачет, что это может быть? Это не прекращается Внутри как пульсация, врач сказал это нормально, это пульс Но я не думаю что это нормально Ведь раньше этого не было

март 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Это пульсация брюшной аорты.

    март 6, 2019 г.

    Magister SV

    28-й в Учебе и науке

    Доброго дня! Эльвира, практически все ВСДшники страдают от подобного симптома) Это физиологическая пульсация брюшного отдела аорты! Даже легко проверить: если знаете как измерить пульс, ложитесь на спину, два пальца на пульс (на запястье, на виске или на сонной артерии) и следите за толчками в животе. Пульс и эти толки будут совпадать по частоте и времени. Если Вы худенькая, то это вообще будет очень заметно...)
    Выбросьте дурные мысли из головы и живите спокойно! Здоровья Вам!

    март 6, 2019 г.