Бизнес

Решено

От чего зависит спрос на труд? - вопрос №3196773

1.Зависит ли он от спроса на товары и услуги создаваемые трудом? Ведь необходимо для их изготовления нанимать работников?

2. И зависит ли он от соотношения стоимости труда и машин?

март 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Edelveys70

    2-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!
    Вы в школе изучали обществознание? Спрос всегда зависит от предложения. Перечитайте на досуге «Капитал» Карла Маркса

    март 6, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Филатов Игорь

    16-й в Бизнесе

    1. Спрос на труд зависит от количества производимого продукта, услуги.
    2. На стоимость труда влияет несколько факторов:
    — минимальный размер оплаты труда (устанавливается государством);
    — средняя заработная плата в том регионе, где работаете (з/п может отличаться в разы в зависимости от региона на одной и той же должности);
    — квалификация работника;
    — мотивирующие программы предприятий и т. п.

    Если работа предполагает низкоквалифицированную ручную работу, то стоимость рабочей силы может быть сопоставима с работой за станком с программным управлением и наоборот, высококвалифицированная ручная работа может быть сопоставима с работой за станком с программным управлением.

    Можно сделать вывод, что низкоквалифицированным работникам при любых условиях работы будут платить меньше, чем высококвалифицированным.

    июнь 29, 2019 г.