Психология

Что такое хорошо, что такое плохо - вопрос №319722

У меня специфический вопрос — я молодая и привлекательная женщина и однажды на работе у меня случился роман, который длился довольно долго, потом все плохо закончилось и я покинула работу и мужчину.Переходя на другую работу я решила, что я буду исключительно профессионалом и буду общаться только по работе и около года так и была, но ничего хорошего мне это непринесло ни профессионального роста, ни нормальных отношений с коллегами. Ка на работе ухудшилась ситуация в целом, произошли массовые сокращения, появилась угроза смены начальства, я перешла в естественное для таких случае поведение — я стала милой и доброй. Я всегда веду себя так, когда все плохо — всем видом демонстрирую что все нормально и даже отлично и наоборот, когда все нормально я сама нагнетаю обстановку. Но как ни странно после того как я стала милой и может, возможно свиду даже глуповатой ко мне потянулись люди в работе все стало отлично. И если честно я не могу понять что не так, поскольку мне казалось что мой прошлый опыт как раз вызван сочетанием моей приятной внешности и излишним дружелюбием, а оказалось, что все не так.

Вопрос задан анонимно август 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Из вашего сообщения непонятно какое поведение для вас естественно. Вы стремитесь «казаться», «играть роль» вместо того, чтобы быть собой. Конечно другие могут это чувствовать… Отсюда и последствия. Возможно вам имеет смысл разобраться в себе и ответить самой себе на вопрос: почему вы не доверяете людям и почему не разрешаете себе быть собой? Будет желание — обращайтесь.

    август 3, 2012 г.