Юриспруденция

Здравствуйте!На сайте госуслуг заметил судебную задолженность 200р которую оплатил предворительно позвонив приставу которая сказала,что это скорее всего за иск налоговой,вместе с оплатой иска - вопрос №3198789

оплатил и долг по налогам, но спустя неделю на госуслугах вижу увеличение судебной задолжности на 1000р и оплаченная сумма видимо тоже у них не прошла так как общая задолженность 1200р Как быть?

март 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина. А платеж похоже не прошел.

    И чтобы взыскивать исполнительский сбор, сначала Вам должны были предложить уплатить добровольно в течение 5 рабочих дней. Если этого не было сделано, то можно обжаловать действия пристава.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 7, 2019 г.