Юриспруденция

Решено

До какого возраста выплачиваются алименты ,если ребенок учится на дневном отделении - вопрос №3198889

март 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Диана

    34-й в Юриспруденции

    Если ребенок идет учиться в училище или институт, выплаты продолжаются и после 18 лет, по достижения ребенком 23-летнего возраста.

    март 8, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Предыдущий ответ неверный. Если ребенок не инвалид, то алиментные обязательства прекращаются с достижением 18 лет. Согласно ст.85 Семейного кодекса РФ оплата алиментов после этого возраста только нетрудоспособным. Учеба на дневном не относится к нетрудоспособности. И если находились такие умники-судьи, то их решения отменяли в вышестоящих инстанциях.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 8, 2019 г.