Медицина

Решено

Доброго времени суток! Вопрос по части гинекологии. Уже несколько лет периодически возникает неприятный запах... - вопрос №3199103

Доброго времени суток! Вопрос по части гинекологии. Уже несколько лет периодически возникает неприятный запах из влагалища. То кислый как при молочнице, то протухшей рыбы. По стандартному набору мазков — все идеально, сдавала так же и список уреплазма, микоплазма и и. д. — все отрицательно. Во время беременности один раз была молочница, пролечилась, всё прошло. Поменяла врача, сказала, что есть эрозия и возможно от неё запах, но я в это слабо верю. У мужа по анализам все в порядке. Запах возникает ни с того ни с сего. Неделю может не быть, потом появляется и сам проходит. Делала и тержинан и нистатин и пимафуцин, не надолго помогают, потом всё по новой. По УЗИ так же все хорошо. Скажите, что ещё может служить причиной? Очень мучаюсь с этой проблемой, дискомфорт дикий. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно март 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    50-й в Медицине

    Скиньте мазки. Бак. посев влагалища делали?

    март 8, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

     У  вас бактериальный вагиноз .

    В этом случае рекомендуется только нормализовать влагалищную флору, не применяя никаких антибиотиков.
    Использовать только лактобактерии.

    март 8, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Карпенко Роман

    70-й в

    Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция, которая не всегда видна по анализам. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру-сдайте бак.посевы, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета — Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.

    март 10, 2019 г.