Юриспруденция

Муж работает на дому автослесарем, мы платим налоги, как ИП. Можно ли переоформится на самозанятость и в чём плюсы. Сейчас он платит по упращенной системе, где-то 2500 в месяц. Работников нет, муж - вопрос №3199179

работает в своём гараже и один.

март 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» работает только в 4 регионах. Пока не распространили на всю Россию, можете пока не беспокоиться сравнением. А так 4% с дохода платить нужно при работе с физиками и 6% при работе с юр.лицами. Дают скидку 1% на работу с физиками и 2% на работу с юриками до исчерпания вычета в 10 т.р. Итого на первых порах будет 3% физикам и 4% юрикам. Дальше считайте сами.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 8, 2019 г.