Психология

Здравствуйте! Я студентка, учусь на логопеда. В одну из практик в детском саду поймала себя на чувстве отторжения и неприязни к детям. Как-то без причин возникло это ощущение. И честно, для меня это - вопрос №3199530

проблема. Если я на самом деле не люблю детей, то как я буду работать по специальности… Раньше такого не было. Я не хочу испытывать такие эмоции( А теперь и к детям раздражение чувствую и к самой специальности равнодушие какое-то (хотя понимаю умом, что специальность хорошая). И не знаю, что с этим делать. Хочу понять причины

март 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Таня.
    Тогда берите зачетную ведомость и уходите туда, где вам будет приятно работать — где от самого факта выполненной работы вы будете получать удовлетворение.
    В противном случае, просто работайте, без пристрастий. Любите детей, не любите — выполняйте свою работу качественно и всё. Получайте зарплату.
    Всего доброго.

    март 8, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня!
    «Хочу понять причины» — Если хотите понять причины, значит обращайтесь к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться с этой ситуацией. Любые догадки и гипотезы вас только запутают, так как вариантов может быть множество. Скорее всего это не одна причина, а следствие каких-то событий начиная с ранних лет жизни.

    март 8, 2019 г.

    Нурия Закладная

    84-й в

    Проработайте особенности выстраивания отношений с  детьми на индивидуальной консультации с  психологом. Здесь дело не в любви или нелюбви к детям, а в другом.

    март 8, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. А КАК Вы намерены понять причины?

    март 8, 2019 г.